Документы профиля "Экономика предприятий и организаций"

В 2011 году кафедрой был осуществлен первый набор  студентов по направлению «Экономика» профилю «Экономика предприятий и организаций».
Практика рыночного хозяйствования в республике настоятельно требует подготовки специалистов в области экономики и управления, способных осуществлять рациональное управление производством и социальным развитием предприятий всех форм собственности с учетом отраслевой спе­цифики, технологии, организации производства, эффективного природополь­зования.
Профиль «Экономика предпри­ятий и организаций» закрепился на рынке образовательных услуг, и пользуется успехом среди студентов. Количество студентов 1-4 курсов по данному профилю на начало 2017 года составляет 85 человек.
Цели ООП профиля «Экономика предпри­ятий и организаций»  описывают предполагаемые результаты освоения программы и согласованы с  задачами профессиональной деятельности выпускника программы.
В ООП были выделены  ряд приоритетных задач:
  • обеспечение потребностей инновационной экономики КР в конкурентоспособных кадрах для реализации программ социально-экономического развития КР;
  • внедрять личностно-ориентированный, компетентностный и технологический подходы к организации образовательного процесса, предусматривающий блочно-модульную технологию учебного процесса в условиях кредитно-модульной системы обучения.
Государственный образовательный стандарт
ООП по профилю "Экономика предприятий и организаций"
Аннотации рабочих програм по дисциплинам профиля "Экономика предприятий и организаций"
График учебного процесса на 2016-2017 учебный год