Конкурса на лучший бизнес-план

О проведении конкурса на лучший бизнес-план среди студентов 4 курса кафедры «Экономики и управления на предприятии»

Согласно годового плана работы кафедры «Экономики и управления на предприятии» 30 ноября 2020 года было проведено мероприятие конкурс на лучший бизнес-план среди студентов 4 курса.
Лозунг конкурса: «Путь к успеху начинается с наших бизнес проектов»
Целью проведения мероприятия в рамках самостоятельной работы является систематизация и укрепление знаний студентов, полученных при изучении специальных дисциплин, направленные на формирование системы фундаментальных и профессиональных знаний, умений и навыков, которые они могли бы свободно и самостоятельно применять в практической деятельности
Основными задачами конкурса являются:
  • определение конкретных направлений деятельности, представляемой фирмы и ее ниша на рынке;
  • разработка миссии, краткосрочных и долгосрочных целей компании, стратегии и тактики достижения, поставленных целей;
  • оценка эффективности проекта;
  • определение результатов реализации данного проекта.
В рамках мероприятиябыли представлены бизнес – планы участников.
Команды защищали презентации и представили их в формате слайд шоу.  Презентации команд сопровождались вопросами. Студенты-участники соблюдали правила конкурса (время выступления, порядок презентации бизнес планов).
В завершении конкурса подвели итоги конкурса. Командам были вручены дипломы в следующих номинациях:
  1. «Лучший бизнес проект» - Алиева Н., Тургунбеков Б.;
  2. «Социально значимый проект» - Байсеркеев Б.;
  3. «Лидер инноваций» - Калдарбаев А.