Студенческий конкурс «Предприятие в современных условиях. Организация собственного бизнеса» для студентов 1 курса направления «Экономика»

22 мая был проведен студенческий конкурс  «Предприятие в современных условиях. Организация собственного бизнеса». Организатором конкурса выступила ст. преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Кадырова Г.Ш. В конкурсе приняли участие студенты первого курса экономического факультета направления "Экономика" групп Э-1, 2, 3 -20, которые представили разработанные ими бизнес-проекты.

Всего на конкурс было представленно пятнадцать проектов. Жюри конкурса в лице Раимкуловой Чачыкей (Финансовый контролер ЗАО "Кока-Кола Бишкек ботлерс"), Нурлановой Малики (главного специалиста по проектам отдела маркетинга ЗАО "Альфа Телеком") и Сибирцевой Оксаны (главного менеджера "Azure sports resort") распределило места за участие в конкурсе следующим образом:
1 место - Воробьев Сергей и Тимошевская Ангелина: Бизнес – проект "Установка биотуалетов"
2 место разделили два проекта «Производство экологических сумок»  (авторы Егорцева Дарья, Алишева Фатима, Шапилов Артем, Аракелян Лоллита, Усачева Алина) и «Швейный цех по пошиву детской одежды» (авторы Жусупова Бермет, Казакова Алтынай, Каримова Эльвира, Рыскулова Сауле)
3 место также заняли представили двух команд Давлетбекова Алия, Исакова Айжамал, Мирланова Айзада: бизнес – проект «Кафе правильного питания»  и Абдраев Айдар, Брежнев Никита, Каримберди кызы Мээримкан, Осоров Айдар: Бизнес – проект «Выпуск мороженного».