Шатманов Искендер Садыбакасович

доктор экономических наук, и.о. проф, внешний совместитель, директор по финансово-маркетинговому анализу и учету ОсОО "Неман"

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Шатманов Искендер Садыбакасович
Название дисциплин(ы) Внешнеэкономическая деятельность предприятия
Организация предпринимательской деятельности
Оценка инвестиционных проектов
Должность и звания Д.э.н, профессор (неполная занятость)
ОсОО «Неман фарм», директор по финансово-маркетинговому анализу и учету
Базовое образование 2003-2004 гг. - магистратура, Академия высшего образования «TeachEx». Магистр Экономики МА (диплом с отличием)..
1991-1998 гг. - Кыргызский Национальный университет им. Ж.Баласагына, факультет Банковского бизнеса, специальность «Международные экономические отношения»
Работа в других учреждениях с 2015 г. ОсОО «Неман Фарм», директор по финансово-маркетинговому анализу и учету
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 2012-2015 гг. Институт управления и бизнеса КНУ им.Ж.Баласагына, заместитель директора.
2009-2012 гг. Бишкекская финансово-экономическая академия, руководитель программы «Финансы и кредит».
2003-2009 гг. - Кыргызский Национальный университет имени Ж.Баласагына, Институт управления и бизнеса, кафедра Экономики, управления и исследования рынка, к.э.н., и.о. доцента, заместитель директора по научной работе.
с 2006 г. по настоящее время - Институт экономики Национальной академии наук Кыргызской Республики, ведущий научный сотрудник.
2002-2003 гг. - Бишкекский гуманитарный университет, преподаватель кафедры «Экономика»
2001-2002 гг. - Кыргызско-Российская академия образования, преподаватель кафедры «Экономики и стратегических исследований»
1998 - 1999 гг. - Свердловская райгосадминистрация г. Бишкек, специалист
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Учебник «Мировая экономика и международные экономические отношения» Учебник с грифом МОН КР, издательство КНУ, Бишкек 2021г. 30 п.л., в соавторстве Шатманов И.С., Дооранов А.П.
Статья «Следующий шаг интеграции ЕАЭС – валютный союз: плюсы и минусы» в монографии «Состояние и перспективы развития стран-участниц ЕАЭС в условиях интеграции», РК, НурСултан 2021г. 1,2 п.л., в соавторстве Бровко Н.А., Кочербаева А.А., Шатманов И.С.
Учебник .«Институты и институциональная система в развитии национальной экономики» Учебник 29,5 п.л. с грифом МОН КР, издательство КРСУ, Бишкек 2020г. (в соавторстве Базарбаева Р.Ш., Бровко Н.А.)
Членство в научных и профессиональных обществах. 2015-19 гг. член Диссертационного Совета по защите докторских (кандидатских) диссертаций при Институте экономики HAH КР, МУКР
2012-2015 гг. член ученого Совета ИУБ КНУ им.Ж.Баласагына
с 2009 г. член редакционной коллегии журнала Экономика ИЭ HAH КР
с 2011 г. член экономического клуба г.Бишкек
Награды и премии Почетная грамота Кыргызского Национального университета им.Ж.Баласагына, г.Бишкек, 2008 г.
Почетная грамота Национальной академии наук Кыргызской Республики, г.Бишкек, 2008г.
Благодарность Кыргызского Национального университета им.Ж.Баласагына, г. Бишкек, 2007 г.
Повышение квалификации Международный семинар по проблемам экономического развития, проводимый Китайской академией общественных наук (CASS), КНР, г. Пекин с 23 августа по 22 сентября 2014 г.
Другие виды работ Нет