Новости

Межвузовская студенческая конференция на тему «Развитие современной экономики: вопросы теории и практики»

Информационное письмо
06 апреля 2022 года, кафедрой «Экономики и управления на предприятии» Кыргызско-Российского Славянского университета, была проведена межвузовская студенческая конференция на тему «Развитие современной экономики: вопросы теории и практики».
    На конференции приняли активное участие студенты и магистранты столичных ВУЗов.Цель проведения – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний и жизнедеятельности. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов. Выявление и поддержка творческих, талантливых студентов. Предоставление им возможности заявить о себе, поощрение лучших достижений. Формирование предпосылок к социальной адаптации студентов, развитие у них коммуникативных навыков. Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности. Создание электронной коллекции творческих работ студентов, которую можно использовать в учебном процессе. Выявление и поощрение педагогов, ведущих учебно-исследовательскую работу со студентами.
 Участие в Конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.
Все участники конференции получили сертификаты.       
Результаты работы конференции отражены в сборнике статей.