О результатах конкурса студенческих докладов «Современная география КР»

26 марта  2022 г. были проведены итоги конкурса студенческих докладов «Современная география КР» среди студентов первого курса гуманитарного факультета. В конкурсе принимали участие все желающие первокурсники.
Критерии оценивания докладов:
  • глубина проработки темы
  • качество печатного варианта доклада
  • качество (выступления) презентации доклада
  • грамотность и культура речи.
В рамках данного мероприятия студенты обсуждали актуальные проблемы в области социально – экономической и физической географии на современном этапе развития Кыргызстана. Все это направлено на стимулирование образовательной и научной деятельности студентов и приобретения ими опыта публичных выступлений.
Студенты боролись в номинации «За лучший доклад».

Список победителей и призеров Конкурса докладов:
Группа ГФ-1-21 Кильчурина Л. Доклад на тему: Центральный Тенир-Тоо: особенности природы.
Группа ГФ-1-21 Жапарбек кызы Ш. Доклад на тему: Топливно-энергетическая промышленность.
Группа ГППа-1-21 Кириченко И. Доклад на тему: Влияние ледников и вечной мерзлоты на хозяйственную деятельность человека и природу.
Группа ГППа-1-21 Алмазова А. Доклад на тему: отрасли промышленности. География размещения. Проблемы их развития.
Группа ГП-2-21 Кунавина С. Доклад на тему: Хозяйственная оценка растительности КР.