Предзащита межфакультетской выпускной квалификационной работы

В 2022-23 учебном году кафедрой «Экономики и управления на предприятии» совместно с кафедрой «Автомобильный транспорт» выполняется межфакультетская  выпускная квалификационная работа «Повышение эффективности международных грузовых автомобильных перевозок».
            Авторы работы Никитина Екатерина, студентка экономического факультета
и  Зеленина Татьяна, студентка естественно-технического факультета. ВКР выполняется под руководством  ст. преподавателя кафедры «Экономики и управления на предприятии» Амиди Т. О. и доцента кафедры «Автомобильный транспорт» к.э.н. Алсеитова М.Т.
        Целью выпускной квалификационной работы  являлась разработка мероприятий повышения эффективности международных грузовых автомобильных перевозок по основным маршрутам, а именно:

1)Бишкек – Тараз - Кызылорда – Аральск – Актобе - Уральск – Самара – Рязань – Москва (3900 км)
2) Бишкек – Балхаш – Караганда – Астана – Кокшетау – Костанай – Челябинск – Уфа – Набережные челны – Казань – Дзержинск – Владимир – Москва (4100 км).
            В ходе проведения расчетов были предложены основные мероприятия для повышения эффективности международных грузовых автомобильных перевозок.

Комиссия отметила, что     подход к изложению материала свидетельствует о глубоких теоретических  знаниях авторов ВКР а проведённые  расчеты и анализ эффективности грузоперевозок  свидетельствует об умении практического применения теоретических знаний.