Новости

Научно-практическая конференции приуроченная к 20-летию кафедры «Экономики и управления на предприятии» на тему «Социально-экономическая модернизация Кыргызской Республики в условиях цифровизации экономики»

 
Краткий отчет о научно-практической конференции приуроченной к 20-летию кафедры «Экономики и управления на предприятии»
на тему «Социально-экономическая модернизация Кыргызской Республики в условиях цифровизации экономики», прошедшей 20 ноября 2020 года.
 
20 ноября 2020 года была проведена Научно-практическая конференция «Социально-экономическая модернизация Кыргызской Республики в условиях цифровизации экономики». На конференции, организованной кафедрой «Экономики и управления на предприятии» Кыргызско-Российского Славянского университета, приняли активное участие ученые и магистранты Кыргызской Республики и Российской Федерации.
         На пленарном заседании с докладом на тему «Государственная поддержка инновационной деятельности в Кыргызской Республике» выступил доктор экономических наук, профессор Исаков Кумен Исакович.
Конференция состояла из двух частей: работа в секции и пленарное заседание в формате дискуссии. Секция формировались на основании присланных тезисов участниками конференции.
Секция проходила в творческой, доброжелательной обстановке. Все участники секции проявили высокую заинтересованность. В ходе работы были рассмотрены доклады участников конференции. Участники секции имели возможность ознакомиться с современным опытом развития цифровизации в различных отраслях экономики. Работа секции проходила в режиме активной дискуссии и конструктивного диалога. Всего в работе секции приняли участие 20 докладчиков.
С докладами выступили следующие приглашенные ученые:
  1. Беликова Наталья Владимировна, к.э.н., доцент Сибирский университет потребительской кооперации, РФ
  2. Григор Ольга Геннадьевна, к.э.н., доцент АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ
  3. Григор Дарья Вадимовна, к.э.н. АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ
  4. Садовская Оксана Анатольевна, к.э.н. Кыргызский авиационный институт им. И.Абдраимова
  5. Байтерекова Гульмира Саматовна, к.э.н., доцент Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова
  6. Зайнилова Наргиза Керимакуновна, ст. преподаватель УНПК «Международного университета Кыргызстана»
Результаты работы конференции отражены в сборнике статей.