Сотрудничество с другими организациями

        Кафедра поддерживает устойчивые связи со многими вузами ближнего и дальнего зарубежья. Заключено соглашение о сотрудничестве с филиалом НАО "Казахский Национальный университет имени Аль-Фараби" в 2023 г.


На основании договора о международном сотрудничестве с Университетом экономики и управления (г. Симферополь) проводятся совместные научные мероприятия.
        Кафедра « Экономики и управления на предприятии» развивает научные связи с Новым Экономическим Университетом им. Т. Рыскулова (Казахстан), с Санкт-Петербургским политехническим университетом, с Высшей школой экономики (Москва), со Всемирным банком, с Крымским институтом бизнеса.
      Кафедра также поддерживает научно-практические связи с Кыргызским Государственным Национальным университетом им. Ж.Баласагына, Международным Университетом Кыргызстана, Государственным техническим Университетом им. Раззакова, с  рядом предприятий Кыргызской Республики. 
        Кафедра «Экономики и управления на предприятии» сотрудничает  с рядом предприятий Кыргызской республики: ОАО «Северэлектро», ОАО «НЭСК», ЗАО "Росинбанк", ОсОО "Торговый дом Куликовский", ОсОО "Автомаш-Радиатор", ОсОО "Техплюс", ЗАО «Партнер Кейджи», ОсОО "Профэлектро".
       11 февраля 2023 года, консультантами Проекта Международной финансовой корпорации (IFC) по электронным и цифровым финансовым услугам в Азербайджане и Центральной Азии, совместно с кафедрой «Экономики и управления на предприятии» была проведена  гостевая лекция для студентов экономического факультета КРСУ.
      Гостевая лекция прошла в интерактивной форме. Студенты получили информацию о важности и преимуществах цифровых финансовых услуг с учетом динамично развивающегося рынка новых технологий. Подробно обсудили такие услуги, как банковские карты и электронный кошелек, интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также преимущества их использования населением. Также, ответив на вопросы студентов, консультанты IFC рассказали про важность реализуемых мероприятий по цифровизации экономики на уровне государства и процессы цифровой трансформации частного сектора.