Участие в конференциях

Ежегодно организуются и проводятся студенческие научно-практические конференции направленные на изучение и исследование современных проблем в рамках научной направленности кафедры.
С начала 2017-2018 учебного года были проведены
  1. I Межвузовская студенческая  научно-практическая конференция по проблемам экономики КР. Секция: "Экономика и управление" – 18 докладчиков (21 ноября 2017 г)
  2. Дебаты: «Проблемы логистики в экономике» - 4 доклада (17 ноября)
В 2016-2017 учебном году преподавателями кафедры были организованы следующие конференции:
  1. Третий Национальный конгресс по финансам и финансовому менеджменту (21 апреля 2017).
  2. Круглый стол: «Проблемы внешнеэкономической деятельности КР в современном временном пространстве» - 13 докладчиков (28 марта 2017 г)
  3. Студенческая научно-практическая конференция:  «Инвестиционный климат и перспективы экономического роста в КР» 5 докладов ( 23 декабря 2016 г.)
  4. Дебаты: «Научная дискуссия: вопросы экономики и управления» 15 ноября 2016 г.
 Также был проведен конкурс лучших курсовых работ.  Лучшей признана работа по дисциплине «Организация и управление финансовой деятельностью предприятия» Акматалиевой Ч. на тему «Финансовый анализ как составная часть и инструмент финансового управления предприятием».

В течение 2015-2016 учебного года на базе УМК кафедры были проведены следующие мероприятия:

- 23 марта 2016 г. к.э.н., доцентом Шинко Ю.В. был организован круглый стол «Борьба с бедностью в КР. Экономическое развитие и проблемы неравенства»
-  16 апреля 2016 г. на базе УМК кафедры к.э.н., доцентом Мечукаевой К.М.  была организована научно-практическая  студенческая  конференция на тему: «Экономика и управление: анализ тенденций и перспектив развития» где присутствовали преподаватели кафедры ЭУП и студенты 3-4 курса. Студенты выступили с докладами.
- 15 декабря 2015 года на базе УМК кафедры д.э.н., доцентом Уметалиевым А.С.  был проведен  круглый стол по дисциплине  «Управление проектами»,  где присутствовали преподаватели кафедры ЭУП и эксперты Адилбаева Ж. – Всемирный банк, проект консультант GSAC-GTAC, Мухамеддиева Р. проект GIZ – юрист проектов агросектора , Муканов Т. ОСОО «Старт пойт» - проект менеджер, Ширдакова Г. Министерства транспорта КР – гл. специалист отдела проектов. Студенты выступили со своими проектами и в конце обсуждали, были вопросы со стороны экспертов.
- 25 ноября 2015 г на базе УМК кафедры к.э.н., доцентом Шинко Ю.В. была организована Межвузовская студенческая конференция «Управление. Предпринимательство. Прогнозирование бизнеса. Современные экономические подходы и тенденции». Студенты выступили с докладами и обсуждали темы.
Студентка 2-курса направления «Экономика и управления на предприятии» Насырова Т. участвовала в смотре-конкурсе студенческих научных работ Экономического факультета. По итогам конкурса получен диплом за занятое III место.
Студенты 3-курса направления «Экономика и управления на предприятии» 3 мая 2016 года приняли участие в межфакультетской интеллектуальной игре организованной КРСУ с последующим получением  сертификата за занятое III место.