Участие в конференциях

В течение 2015-2016 учебного года на базе УМК кафедры были проведены следующие мероприятия:

- 23 марта 2016 г. к.э.н., доцентом Шинко Ю.В. был организован круглый стол «Борьба с бедностью в КР. Экономическое развитие и проблемы неравенства»
-  16 апреля 2016 г. на базе УМК кафедры к.э.н., доцентом Мечукаевой К.М.  была организована научно-практическая  студенческая  конференция на тему: «Экономика и управление: анализ тенденций и перспектив развития» где присутствовали преподаватели кафедры ЭУП и студенты 3-4 курса. Студенты выступили с докладами.
- 15 декабря 2015 года на базе УМК кафедры д.э.н., доцентом Уметалиевым А.С.  был проведен  круглый стол по дисциплине  «Управление проектами»,  где присутствовали преподаватели кафедры ЭУП и эксперты Адилбаева Ж. – Всемирный банк, проект консультант GSAC-GTAC, Мухамеддиева Р. проект GIZ – юрист проектов агросектора , Муканов Т. ОСОО «Старт пойт» - проект менеджер, Ширдакова Г. Министерства транспорта КР – гл. специалист отдела проектов. Студенты выступили со своими проектами и в конце обсуждали, были вопросы со стороны экспертов.
- 25 ноября 2015 г на базе УМК кафедры к.э.н., доцентом Шинко Ю.В. была организована Межвузовская студенческая конференция «Управление. Предпринимательство. Прогнозирование бизнеса. Современные экономические подходы и тенденции». Студенты выступили с докладами и обсуждали темы.
Студентка 2-курса направления «Экономика и управления на предприятии» Насырова Т. участвовала в смотре-конкурсе студенческих научных работ Экономического факультета. По итогам конкурса получен диплом за занятое III место.
Студенты 3-курса направления «Экономика и управления на предприятии» 3 мая 2016 года приняли участие в межфакультетской интеллектуальной игре организованной КРСУ с последующим получением  сертификата за занятое III место.