Шинко Юлия Валерьевна

Шинко Юлия Валерьевна
Дата, год рождения: 21.08.1972
E-mail: shinko72@mail.ru

1989-1994гг.  – КАСИ, Факультет строительства, транспорта, экономики и менеджмента, кафедра «Экономика и управление в строительстве»
2005-2009гг. – АСПИРАНТУРА заочной формы обучения КРСУ

1997-2000гг. – КАСИ, Факультет строительства, транспорта, экономики и менеджмента, кафедра «Экономика и управление в строительстве»
2000-настоящее время – КРСУ, Экономический факультет, кафедра «Экономика и управление на предприятии»

Почетная Грамота Бишкекского Городского Кенеша 2018г.
Почетная Грамота к 25- летию КРСУ 2018г.

1. Экономика фирмы
  2. Внешнеэкономическая деятельность
  3. Организация, нормирование и оплата труда на предприятии
  4. Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  5. Экономика строительства
  6. Эконометрика
  7. География

Тема диссертации: «Теоретические основы формирования и развития рынка недвижимости в условиях экономической трансформации(на материалах Кыргызской Республики), присвоена степень кандидата экономических наук 29 декабря 2011 года.

Направления исследований:
«Национальная система высшего образования в условиях интеграции рынка труда и рынка образовательных услуг»

1. «Экономика предприятия: развитие теории и практики управления организациями как социальными и экономическими системами», материалы Межвузовской научно-практической конференции «Развитие образования, науки и культуры», МСИ, г.Бишкек 2012 г.
2. «Учет рисков при установлении цены по договору подряда на строительство», Вестник КРСУ 2014, - Т 14, - №6
3. «Теории регионального экономического и валютного союза с учетом специфики евразийской интеграции и современных глобальных вызовов», Вестник КНУ, Бишкек, 2015

1. Методические указания и индивидуальные задания по дисциплине «Экономика фирмы» для студентов обучающихся по профилю «БИА», Типография  КРСУ- 2013
  2. Практикум по дисциплине «Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» для студентов, обучающихся по направлению «ЭП», Типография КРСУ-2015
  3. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Методические указания и тематика заданий для самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению «Экономика». Бишкек: КРСУ, 2017
  4. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебное пособие. Бишкек: КРСУ, 2018
  5. Методические указания по выполнению экономического раздела выпускной квалификационной работы «Расчет сметной стоимости технико-экономических показателей проекта/дизайн-проекта»  для  студентов, обучающихся по направлению «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды» / http://www.eup.krsu.edu.kg/images/files/muarx.pdf

Сертификаты (Повышение квалификации):
  1. Кемоникс Интернешл  при поддержке USAID» «Оценка недвижимости», Бишкек 2005 г.
  2. «Педагогическое мастерство преподавателя высшей школы», КРСУ 2009 г.
  3. Создание электронных учебных курсов с применением свободного и открытого обеспечения» (второй этап), КРСУ 2012 г.
  4. Психология, педагогика и методика преподавания в вузе» КРСУ, 2013г.
  5. МУК, Высшая Школа Права, Бизнеса и Компьютерных технологий, курсы обучения по программам Маркетинг(прикладной), Эффективный менеджмент,  Компьютерные технологии анализа данных, Этика делового общения, Антикризисный менеджмент, 2015 г.
  6. Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства» – курс повышения квалификации «Анализ и хеджирование рисков при управлении проектами и инновациями» 2017 г.
  7. МОО «Иссык-Кульский форум бухгалтеров и аудиторов стран ЦА» – обучение по тренингу «Современные проблемы интеграции и координации системы учета и аудита в странах ЦА», 2017 г.
  8. РФ, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебно-консультационный центр» – повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление качеством образования» по теме «Искусство создания фонда оценочных средств», г. Йошкар-Ола, 2017 г.