Шинко Юлия Валерьевна

кандидат экономических наук, доцент

Дата год рождения: 21.08.1972

E-mail:  shinko72@mail.ru

1. АСПИРАНТУРА заочной формы обучения КРСУ 2005-2009гг.
  2. КАСИ  1989-1994

1. 1997-2000гг. – КАСИ, Факультет строительства, транспорта, экономики и менеджмента, кафедра «Экономика и управление в строительстве»
  2. 2000-настоящее время – КРСУ, Экономический факультет, кафедра «Экономика и управление на предприятии»

• Экономика предприятия
  • Экономика отрасли
  • Внешнеэкономическая деятельность
  • Организация, нормирование и оплата труда на предприятии отрасли
  • Организация и управление финансовой деятельностью  на предприятии
  • Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Тема диссертации: «Теоретические основы формирования и развития рынка недвижимости в условиях экономической трансформации(на материалах Кыргызской Республики), присвоена степень кандидата экономических наук 29 декабря 2011 года.

Направления исследований:
«Особенности становления и развития рынка труда Кыргызской Республики в условиях интеграционных процессов в контексте экономической безопасности»

1.  «Проблемы экономики, организации и управления в энергетической отрасли КР», материалы Международной  научно-технической конференции «Современное состояние и актуальные проблемы развития энергетики» г.Ош- 2011 г.
2.  «Экономика предприятия: развитие теории и практики управления организациями как социальными и экономическими системами»,  материалы Межвузовской   научно-практической конференции  «Развитие образования, науки и культуры»,  МСИ,  г.Бишкек 2012 г.
3.  «Учет рисков при установлении цены по договору подряда на строительство», Вестник  КРСУ 2014, - Т 14, - №6
4.   «Теории регионального экономического и валютного союза с учетом специфики евразийской интеграции и современных глобальных вызовов», Вестник КНУ, Бишкек, 2015

1.   Методические  указания и индивидуальные задания по дисциплине «Экономика фирмы» для студентов обучающихся по профилю «БИА», Типография КРСУ- 2013 г.
  2.   Практикум по дисциплине «Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» для студентов, обучающихся по направлению «ЭП», Типография КРСУ-2015 г.
  3.  Методические указания к технико-экономическому обоснованию ВКР для выпускников всех форм обучения инженерных специальностей, Типография КРСУ-2015 г.