Шинко Юлия Валерьевна

кандидат экономических наук, и.о. доцента

Шинко Юлия Валерьевна, к.э.н.

Дата, год рождения: 21.08.1972
E-mail: shinko72@mail.ru
1989-1994гг.  – КАСИ, Факультет строительства, транспорта, экономики и менеджмента, кафедра «Экономика и управление в строительстве»
2005-2009гг. – АСПИРАНТУРА заочной формы обучения КРСУ
1997-2000гг. – КАСИ, Факультет строительства, транспорта, экономики и менеджмента, кафедра «Экономика и управление в строительстве»
2000-настоящее время – КРСУ, Экономический факультет, кафедра «Экономика и управление на предприятии»
Почетная Грамота Бишкекского Городского Кенеша 2018г.
Почетная Грамота к 25- летию КРСУ 2018г.
  1. Экономика фирмы
  2. Коммерческая деятельность на предприятии
  3. Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  4. Экономика строительства
  5. Эконометрика
  6. География
Тема диссертации: «Теоретические основы формирования и развития рынка недвижимости в условиях экономической трансформации(на материалах Кыргызской Республики), присвоена степень кандидата экономических наук 29 декабря 2011 года.
Направления исследований:
Национальная система высшего образования в условиях интеграции рынка труда и рынка образовательных услуг.
1. «Экономика предприятия: развитие теории и практики управления организациями как социальными и экономическими системами», Материалы Межвузовской научно-практической конференции «Развитие образования, науки и культуры», МСИ, г.Бишкек 2012 г.
  1. «Учет рисков при установлении цены по договору подряда на строительство», Вестник КРСУ 2014, - Т 14, - №6.
  2. «Теории регионального экономического и валютного союза с учетом специфики евразийской интеграции и современных глобальных вызовов», Вестник КНУ, Бишкек, 2015 г.
  3. «Анализ профессионально-квалификационной подготовки кадров в Кыргызской Республике», Вестник КРСУ 2014, Т.18. №11.
  4. Шинко Ю.В. Роль и значение трудовой миграции для национального рынка труда Киргизской Республики в условиях расширения интеграционных связей // Научные вести, №11(16), Белгород, 2019 г.

1. Методические указания и индивидуальные задания по дисциплине «Экономика фирмы» для студентов обучающихся по профилю «БИА», Типография КРСУ- 2013 г.
  2. Практикум по дисциплине «Диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» для студентов, обучающихся по направлению «ЭП», Типография КРСУ-2015 г.
  3. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Методические указания и тематика заданий для самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению «Экономика». Бишкек: КРСУ, 2017 г.
  4. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебное пособие. Бишкек: КРСУ, 2018 г.
  5. Методические указания по выполнению экономического раздела выпускной квалификационной работы «Расчет сметной стоимости технико-экономических показателей проекта/дизайн-проекта» для студентов, обучающихся по направлению «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды» / http://www.eup.krsu.edu.kg/images/files/muarx.pdf
  6. Методические указания по выполнению экономического раздела выпускной квалификационной работы «Расчет сметной стоимости строительства и технико-экономических показателей проектных решений» для направления «Строительство» /  http://eup.krsu.edu.kg/images/files/fadis.pdf
  7. ГЕОГРАФИЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. Часть I. Физическая география Кыргызской Республики. // Электронный ресурс. 2019 г. / http://eup.krsu.edu.kg/images/files/geography.pdf
  8. ГЕОГРАФИЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Часть II. Экономическая и социальная география Кыргызской Республики //Электронный ресурс. 2019 г. / http://eup.krsu.edu.kg/images/files/geography2.pdf
Повышение квалификации
  1. Кемоникс Интернешл при поддержке USAID» «Оценка недвижимости», Бишкек 2005 г.
  2. «Педагогическое мастерство преподавателя высшей школы», КРСУ 2009 г.
  3. Создание электронных учебных курсов с применением свободного и открытого обеспечения» (второй этап), КРСУ 2012 г.
  4. Психология, педагогика и методика преподавания в вузе» КРСУ, 2013г.
  5. МУК, Высшая Школа Права, Бизнеса и Компьютерных технологий, курсы обучения по программам Маркетинг(прикладной), Эффективный менеджмент, Компьютерные технологии анализа данных, Этика делового общения, Антикризисный менеджмент, 2015 г.
  6. Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства» – курс повышения квалификации «Анализ и хеджирование рисков при управлении проектами и инновациями» 2017 г.
  7. МОО «Иссык-Кульский форум бухгалтеров и аудиторов стран ЦА» – обучение по тренингу «Современные проблемы интеграции и координации системы учета и аудита в странах ЦА», 2017 г.
  8. РФ, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебно-консультационный центр» – повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление качеством образования» по теме «Искусство создания фонда оценочных средств», г. Йошкар-Ола, 2017 г.
  9. Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства» – курс повышения квалификации «Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе» 2018 г.
  10. Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства» – курс повышения квалификации «Электронная информационно-образовательная среда и информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе» 2019 г.
  11. Компания «Антиплагиат» – участие в онлайн-вебинарах:
  • «Плагиат и заимствования в научных публикациях: правовые, профессиональные и этические аспекты», 2020 г.
  • «Основы проверок на заимствования в системе «Антиплагиат» , 2020 г.
  • «Проверки дипломных работ на заимствования в системе «Антиплагиат» в условиях дистанционного обучения», 2020 г.
  • «Топ-10 самых опасных заблуждений о плагиате, заимствованиях и публикационной этике: как создавать и проверять цифровой учебный контент», 2020 г.
  • «Методика корректного использования системы Антиплагиат в вузах», 2020 г.