Шатманов Искендер Садыбакасович

доктор экономических наук, и.о. проф, внешний совместитель, директор по финансово-маркетинговому анализу и учету ОсОО "Неман"

Шатманов Искендер Садыбакасович, д.э.н., доц.

Дата рождения: 11 февраля 1974 г.
E-mail iskender_shatman@mail.ru
  1. Образование - высшее
  • 2014 г. - доктор экономических наук, шифр 08.00.01 - Экономическая теория.
  • 2011 г. - доцент.
  • 2003-2004 гг. - магистратура, Академия высшего образования «TeachEx». Магистр Экономики МА (диплом с отличием)..
  • 1991-1998 гг. - Кыргызский Национальный университет им. Ж.Баласагына, факультет Банковского бизнеса, специальность «Международные экономические отношения» (диплом с отличием).
    1. Опыт работы
  • с 2015 г. ОсОО «Неман Фарм», директор по финансово-маркетинговому анализу и учету
  • 2012-2015 гг. Институт управления и бизнеса КНУ им.Ж.Баласагына, заместитель директора.
  1. Научно-методическая работа и ее результаты
  • ТНК в Кыргызстане: реалии и перспективы. Монография (в соавторстве) Бишкек, 2015 г.
  • Влияние государственного управления на экономику Кыргызской Республики, Монография (в соавторстве) Бишкек, 2015 г.
  • Антикризисное управление предприятием, учебник, 25 п.л., в соавторстве, авторы Асанова А.А, Шатманов И.С. Бишкек, 2014.
  • Институты и развитие. Монография. 15 п.л. Изд-во «Бийиктик», Бишкек 2012 г.
  • Теория и методология оценки вероятности наступления кризиса (на примере Кыргызской Республики). Научное исследование. Б.: 2010, 6,1 п.л., в соавторстве, авторы Дыйканбаева Т.С., Шатманов И.С., Джапарова Э.С., Саякова С.Ш., Арзиева А.К.. Алымкулова А.С.
  • Проект концепции продовольственной безопасности КР 2009-2013 гг. Серия

1. Преподаваемые дисциплины: «Антикризисное управление предприятием»,
    «Эконометрика», «Мировая экономика», «Финансовый менеджмент»

5. Повышение квалификации
  1. Международный семинар по проблемам экономического развития, проводимый Китайской академией общественных наук (CASS), КНР, г. Пекин с 23 августа по 22 сентября 2014 г.
  2. Международный проект «Института открытого общества» фонда Сорос, на тему «Жизнь вне закона: институциональные подходы к анализу нелегального сектора в сравнительной перспективе», г. Улан-Батор. Монголия, июнь-июль 2009 г.