Крамаренко Анна Игорьевна

кандидат экономических наук, доцент (внешний совместитель)

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Крамаренко Анна Игорьевна
Название дисциплин(ы) Управление проектами, География Кыргызстана
Должность и звания к.э.н., доцент. Неполная занятость.
Базовое образование АНОО ВПО «Международный славянский институт», квалификация — экономист по специальности «Финансы и кредит», 2009 г.
Работа в других учреждениях ОсОО «Эра камня», финансовый директор
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 2009 - 2016 гг. доцент ОАНО ВО «МСИ».
2016-2017 гг. «Университет Адам»
2017-2018 гг. доцент ОАНО ВО «МСИ»
2018-2022 гг. доцент кафедры Экономики и управления на предприятии КРСУ
2022 гг по настоящее время ОсОО «Эра камня»
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы. Трудовая миграция в Кыргызской Республике.
Налоговая система Кыргызской Республики
Основные публикации.
Статьи
  1. Monitoring of Strategic Criteria in the Form of an ESG Investment Accounting System. Smart Green Innovations in Industry 4.0 for Climate Change Risk Management, 2023 г https://link.springer.com/chapter/10.1007/978-3-031-28457-1_64
  2. Краудфандинг: понятие и виды, Вестник МУК, Том № 1 (49), 2023 г.
  3. Краудфандинг как инновационный финансовый инструмент, Вестник КАИ им. И. Абдраимова «Авиатор», № 6, 2022 г.
  4. Distinctive features of compensatory payments in high latitude areas, Scientific Journal of the Modern Education & Research Institute. Том № 20. 2022 г.
  5. Strategy of geo-economics development of the Kyrgyz Republic and Chinese People’s Republic at the global economic arena Scientific Journal of the Modern Education & Research Institute. Том № 19. 2022 г.
Монографии
  1. Теоретические и методологические основы эффективности развития ТЭК КР, Бишкек: Изд-во КРСУ, 2021. (в соавтор. Мечукаева К.М., Субачева Л.А.)
Предпринимательство на рынке микрокредитных услуг (на примере Кыргызской Республики), Бишкек: Изд-во КРСУ, 2020. 132 с.
Членство в научных и профессиональных обществах. Не состою
Награды и премии Не имею
Повышение квалификации 1. 2023 КПК «Использование формативной и суммативной оценки достижения обучающихся» 72 ч. (сертификат);
2. 2022 КПК «Фасилитация как метод интерактивного обучения: новая роль преподавателя» 36 ч. (удостоверение);
3. 2022 КПК «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе» 36 ч. (удостоверение);
4. 2022 КПК «Экономическая безопасность государства и бизнеса в условиях глобальных трансформаций» 72 ч. (удостоверение);
5. 2021 КПК «Модернизация профессиональной деятельности преподавателя», проводимое на базе Modern Education & Research Institute Belgium, 72 часа (сертификат).
Другие виды работ -