Крамаренко Анна Игорьевна

кандидат экономических наук, и.о доцента

Ф.И.О. (фото) Крамаренко Анна Игорьевна
Дата, год рождения, e-mail 27.03.1987., anyuta_kopytina@mail.ru
Образование в обратном хронологическом порядке Высшее, квалификация — экономист по специальности «Финансы и кредит», АНОО ВПО «Международный славянский институт»
Трудовая деятельность: 2009 - 2016 гг. доцент ОАНО ВО «МСИ».
2016-2017 гг. «Университет Адам»
2017-2018 гг. доцент ОАНО ВО «МСИ».
Награды не имею
Читаемые курсы Управление проектами, Управление рисками,
География Кыргызской Республики,
Направления исследований «Миграционные процессы в Кыргызской Республике»
Статьи 1. Банковская система Кыргызской Республики на современном этапе (статья) Сборник научных трудов кафедры экономической теории КРСУ. 2011., 0,5 п.л.
2. Влияние мирового финансового кризиса на предпринимательскую среду в Кыргызстане (статья) Международная конференция «Новая парадигма экономического развития страны: интеграция, индустриализация, инновация» посвященная 20-летию Независимости Республики Казахстан. 2011. 0,5 п.л.
3. Некоторые аспекты развития теории предпринимательства (статья) Вестник КРСУ. 2012. Том 12. № 1.
 0,5 п.л.
4. Проблемы и перспективы развития микрокредитных институтов в Кыргызской Республике (статья) Вестник КРСУ. 2013. Том 13. № 10.
 0,5 п.л.
5. Рынок ценных бумаг Японии (статья) Материалы международной науно-практической конференции, посвященная 20-летию КРСУ им. Б.Н. Ельцина «Международный опыт экономического развития страны на примере Японии». 2013 0.5 п.л.
6. Формирование предпринимательской среды в микрокредитной сфере (статья)  Специальный выпуск посвященный Иссык-Кульскому форуму бухгалтеров и аудиторов стран Центральной Азии «III -  Исраиловские чтения». 2013 0,5 п.л.
7. О перспективах вступления Кыргызстана в интеграционное объединений Таможенный союз (статья) Сборник конференции «Таможенный союз: перспективы евразийской интеграции». 2014 0,5 п.л.
8. Место и роль малого бизнеса в социально-экономической структуре Кыргызской Республики (статья) Специальный выпуск посвященный Иссык-Кульскому форуму бухгалтеров и аудиторов стран Центральной Азии «IV -  Исраиловские чтения». 2014 0.5 п.л.
9. Проблемы развития предпринимательства в микрокредитной сфере в Кыргызской Республике (статья) Материалы международной научной конференции, посвященной 20летию факультета международных отношений КРСУ «Экономическая безопасность Кыргызской Республики: риски и возможности». 2014 0,5 п.л.
10. Горнодобывающая промышленность Кыргызстана – локомотив экономики страны (статья) Вестник КРСУ, 2015 0,5 п.л.
11. Некоторые aспекты мирового опытa монетaрной политики (статья) Вестник КРСУ, 2015 0,8  п.л.
12 Влияние миграционных потоков на экономическую безопасность Кыргызстана (статья) Сборник XL VII Международной научно – практической конференции «Научная дискуссия: вопросы экономики и управления», 2016  0,5 п.л.
13 Развитие транспортной системы Кыргызстана как один из факторов успешного функционирования торгово-логистических центров (статья) Материалы региональной научно- практической конференции «Логистика и управление цепями поставок», 2016 0,5 п.л.
14 Проблемы развития страховых услуг на рынке Кыргызской Республики (статья) Материалы международной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в странах ЕАЭС» 0,5 п.л.
15 «Перспективы АПК Кыргызстана в рамках ЕАЭС» Вестник МУК, 2018 0,5 п.л.
Монографии -
Учебно-методические пособия -
Сертификаты

- Курсы повышения квалификации ППС по программам: Маркетинг (прикладной); Эффективный менеджмент: стили и этикет управления; Компьютерные технологии анализа данных; Этика делового общения: эристика и оценка компетентности менеджера; Антикризисный менеджмент (диагностика проблем и стратегии развития компании) Высшая Школа Прав, Бизнеса и Компьютерных технологий МУК, 2015 г (сертификат);
- Курсы повышения квалификации по экономике и народонаселению, КРСУ, 2015 (сертификат);
- Курс лекций в Центре тестирования КРСУ по теме: «Использование интерактивных технологий и оборудования в учебном процессе», КРСУ, 2015 г. (сертификат);
- Курсы повышения квалификации по программе «Инновационные пути совершенствования психолого-педагогического мастерства в образовательном учреждении» КГУ им. И.Арабаева, 2015 г. (удостоверение);
- Тренинг «Проведение самооценки ВУЗа и написание отчета по самооценке», Агентство по гарантии качества в сфере образования «Ednet», декабрь 2016 (сертификат);
- Семинар «Аккредитация, общие критерии аккредитации для самооценки вуза и требования к разработке, утверждению, мониторингу и периодической оценке образовательных программ», УНПК «МУК», 2017 г. (сертификат);
- Курсы повышения квалификации по направлению «Устойчивое развитие экономики», Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства», 2017 г. (сертификат);
- Курсы повышения квалификации по направлению «Инновационный менеджмент», Ассоциация ОЮЛ «Академия предпринимательства», 2018 г. (сертификат).