Новости

Межвузовская студенческая конференция «Проблемы экономики и управления предприятием в современных условиях: вопросы теории и практики»

Межвузовская студенческая конференция «Проблемы экономики и управления предприятием в современных условиях: вопросы теории и практики» проходила 5 апреля 2023 года в г.Бишкеке с целью активизации исследовательской деятельности студентов, содействия междисциплинарной интеграции научного знания, расширения научных связей между организациями различного уровня и профиля. Ее инициаторами выступили преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина.
К участию в Конференции были приглашены обучающиеся в учреждениях высшего профессионального образования. Всего в Конференции приняли участие 20 человек Экономического факультета КРСУ, Факультет архитектуры, дизайна и строительства КРСУ и НОУ «Мультимедийный институт дистанционного обучения» УНПК «МУК». Целью Конференции являлось создание платформы для обмена знаниями и опытом между студентами, а также для расширения их профессиональных навыков. На конференции студенты представили свои научные исследования и получили обратную связь от своих коллег, что в дальнейшем поможет им в развитии своих навыков презентации, критического мышления и анализа, углубленном понимании экономических проблем. Докладчики прекрасно ориентировались в своих исследованиях, отвечали на
вопросы аудитории, обозначили перспективы дальнейших исследований.
В целом, межвузовская студенческая конференция по проблемам экономики играет важную роль в развитии студентов, помогая им расширять свои знания, навыки и профессиональные связи. Она способствует активному обмену идеями и углублению понимания экономических проблем, что в свою очередь способствует развитию области экономики в целом.
Все участники конференции получили дипломы. По итогам сформирован сборник материалов Конференции.