Новости

Международная научно-практическая конференция на тему «Тенденции в экономике и управлении предприятием на современном этапе»

Информационное письмо 

30 марта 2022 года была проведена Международная научно-практическая конференция «Тенденции в экономике и управлении предприятием на современном этапе». На конференции, организованной кафедрой «Экономики и управления на предприятии» Кыргызско-Российского Славянского университета, приняли активное участие ученые Кыргызской Республики и Российской Федерации. Конференция проходила в гибридном формате.
         Открыла конференцию заведующая кафедрой, к.э.н., доцент Субачева Л.А.. Кроме того, с приветственным словом выступили зарубежные гости доцент АНО «ООВО» «Университет экономики и управления» к.э.н. Григор О.Г. и доцент Института экономики и управления Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского к.э.н. Колесникова Е.В.
Конференция состояла из двух частей: работа в секции и пленарное заседание в формате дискуссии.
Секция проходила в творческой, доброжелательной обстановке. Все участники секции проявили высокую заинтересованность. В ходе работы были рассмотрены доклады участников конференции. Участники секции имели возможность ознакомиться с современным опытом, актуальными, теоретическими и практическими проблемами в экономике и управлении предприятиями стран СНГ. Работа секции проходила в режиме активной дискуссии и конструктивного диалога. Всего в работе секции приняли участие 18 докладчиков.
С докладами выступили следующие приглашенные ученые:
  1. Колесникова Е.В., к.э.н., доцент Институт экономики и управления Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского, РФ;
  2. Григор О.Г., к.э.н., доцент АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ;
  3. Григор Д.В., к.э.н. АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ;
  4. Садовская О.А., к.э.н. Кыргызский авиационный институт им. И.Абдраимова;
  5. Рощина Ю.В., к.э.н., доцент АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ;
  6. Егорченко Т.И. к.э.н., доцент АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ;
  7. Алексанрова А.А., ст. преп., Александрова Т.Д., магистр. АНО ООВО «Университет экономики и управления», РФ;
  8. Зайнилова Н.К., ст. преподаватель УНПК «Международного университета Кыргызстана»;
  9. Атакулова З.М. ст. преподаватель УНПК «Международного университета Кыргызстана».
Результаты работы конференции отражены в сборнике статей.